Mischwerke

Auf die Mischung kommt es an

Zur Versorgung all unserer Straßenbauprojekte mit hochwertigem Asphalt und Beton stehen unsere eigenen Mischwerke zur Verfügung.
Die M Asphalt Werke in Gardelegen, Freienhufen, Alteno und Oranienburg sowie die Ahrens Transport & Handel Asphaltmischwerke in Bremen und Stadthagen ermöglichen die flächendeckende Asphalt-Versorgung und Lieferung großer Tagesmengen.
Unser M Asphalt Werk in Alteno bietet eine in Deutschland einmalige Kombination aus Doppeltrommel- und Chargenmischwerk, das Asphaltmengen jeder Größenordnung liefert. Auf Großbaustellen mit entsprechend hohem Mischgutbedarf kommt unser mobiles Asphalt-Mischwerk zum Einsatz.

Die regionale und überregionale Beton-Versorgung unserer Baustellen sichern unsere eigenen Beton-Mischwerke. Die Matthäi-Unternehmen Havelbeton in Oranienburg und Transportbeton in Verden/Hutbergen verfügen über große Erfahrung in der Beton-Herstellung. Dadurch sorgen sie für eine äußerst hohe und ständig reproduzierbare Baustoffqualität, auf die sich unsere Kunden seit vielen Jahren verlassen können.

Mischwerk in Alteno

Mischwerk Ahrens Transport und Handel

Impressionen
Unsere Mischwerke
M Asphalt Gardelegen
Stendaler Chaussee 16
39638 Gardelegen

Tel.: +49 3907 710120
gardelegen@m-asphalt.de
M Asphalt Oranienburg
Rewestraße 2
16515 Oranienburg

Tel.: +49 3301 57389-8
oranienburg@m-asphalt.de
M Asphalt Alteno
Altenoer Str.3
15926 Luckau

Tel.: +49 35456 323
alteno@m-asphalt.de

M Asphalt Freienhufen
Am Birkenhain 4
01983 Großräschen OT Freienhufen

Tel.: +49 35753 6119
freienhufen@m-asphalt.de

Ahrens Transport und Handel
Am Georgschacht 16
31655 Stadthagen

Tel.: +49 5721 9331-0
info@ahrens-transport.de
Ahrens Transport und Handel
Hüttenstraße
28237 Bremen

Tel.: +49 421 694993-66
info@ahrens-transport.de

Matthäi Transportbeton
Thedinghauser Straße 25
27283 Verden

Tel.: +49 4231 9241-0
transportbeton@matthaei.de

Havelbeton
Am Klinkerhafen 1
16515 Oranienburg

Tel.: +49 3301 8195-0
havelbeton@matthaei.de