Mischwerke

Auf die Mischung kommt es an

Zur Versorgung all unserer Straßenbauprojekte mit hochwertigem Asphalt und Beton stehen unsere eigenen Mischwerke zur Verfügung.
Die M Asphalt Werke in Gardelegen, Freienhufen, Alteno und Oranienburg sowie die Matthäi Schaumburg Asphaltmischwerke in Bremen und Stadthagen ermöglichen die flächendeckende Asphalt-Versorgung und Lieferung großer Tagesmengen.
Unser M Asphalt Werk in Alteno bietet eine in Deutschland einmalige Kombination aus Doppeltrommel- und Chargenmischwerk, das Asphaltmengen jeder Größenordnung liefert. Auf Großbaustellen mit entsprechend hohem Mischgutbedarf kommt unser mobiles Asphalt-Mischwerk zum Einsatz.

Die regionale und überregionale Beton-Versorgung unserer Baustellen sichern unsere eigenen Beton-Mischwerke. Die Matthäi-Unternehmen Havelbeton in Oranienburg, Transportbeton in Verden/Hutbergen und M-Beton in Gardelegen verfügen über große Erfahrung in der Beton-Herstellung. Dadurch sorgen sie für eine äußerst hohe und ständig reproduzierbare Baustoffqualität, auf die sich unsere Kunden seit vielen Jahren verlassen können.

Mischwerk in Alteno

Impressionen
Unsere Mischwerke
M Asphalt Gardelegen
Stendaler Chaussee 16
39638 Gardelegen

Tel.: +49 3907 710120
gardelegen@m-asphalt.de
M Asphalt Oranienburg
Rewestraße 2
16515 Oranienburg

Tel.: +49 3301 57389-8
oranienburg@m-asphalt.de
M Asphalt Alteno
Altenoer Str.3
15926 Luckau

Tel.: +49 35456 323
alteno@m-asphalt.de

M Asphalt Freienhufen
Am Birkenhain 4
01983 Großräschen OT Freienhufen

Tel.: +49 35753 6119
freienhufen@m-asphalt.de

Matthäi Schaumburg
Am Georgschacht 16
31655 Stadthagen

Tel.: +49 5721 9331-0
schaumburg@matthaei.de

Matthäi Transportbeton
Thedinghauser Straße 25
27283 Verden

Tel.: +49 4231 9241-0
transportbeton@matthaei.de

Havelbeton
Am Klinkerhafen 1
16515 Oranienburg

Tel.: +49 3301 8195-0
havelbeton@matthaei.de

M-Beton
Hottendorf 47
39638 Gardelegen,
OT Hottendorf

Tel.: +49 39086 9154-20
info@m-beton.de